Kontaktdaten Trainer und Betreuer

1.Herren

Funktion Name Telefonnummer Email Lizenz
Trainer Charly Köhn 0177 - 2807091 folgt B-Lizenz
Chiropraktikerin Sylvia Steinmeyer   folgt  

2.Herren

Funktion Name Telefonnummer Email Lizenz
Trainer Timo Siegwanz 0178 - 6685362 t.siegwanz@sc-sw-spandau.de  

Altliga Ü40

Funktion Name Telefonnummer Email Lizenz
Trainer Peter Jahn 0177 - 7875740 p.jahn@sc-sw-spandau.de  
Trainer Ronald Freund 0174 - 5963751 r.freund@sc-sw-spandau.de  

Altliga Ü60

Funktion Name Telefonnummer Email Lizenz
Trainer Rainer Lehmann 0175 - 4331242    

A1-Junioren (Jahrgang 2001/02)

Funktion Name Telefonnummer Email Lizenz
Trainer Manuel Miguel 0175 - 4145648 m.miguel@sc-sw-spandau.de C-Lizenz

B1-Junioren (Jahrgang 2003/04)

Funktion Name Telefonnummer Email Lizenz
Trainer Murat Keskin 0177 - 4420009 m.keskin@sc-sw-spandau.de 1.Hilfe AubildungTrainer-Grundlehrgang
Co Trainer Osman Bakir 01577 - 6462707 folgt...  

C1-Junioren (Jahrgang 2005)

Funktion Name Telefonnummer Email Lizenz
Trainer Jens Eilenberg 0179 - 5055316 j.eilenberg@sc-sw-spandau.de DFB Elite
Trainer Steffen Wesolek 0177 - 4958423 s.wesolek@sc-sw-spandau.de  

C2-Junioren (Jahrgang 2006)

Funktion Name Telefonnummer Email Lizenz
Trainer Patrick Thiele 0174 - 6894200 p.thiele@sc-sw-spandau.de 1.Hilfe AubildungTrainer-Grundlehrgang
Trainer Murat Durmus 0178 - 4485888 m.durmus@sc-sw-spandau.de C-Lizenz
Betreuerin Nicole Könner   n.koenner@sc-sw-spandau.de  

C3-Junioren (Jahrgang 2005/06)

Funktion Name Telefonnummer Email Lizenz
Trainer Searwan Al-Djaf 0176 - 634393180 s.al-djaf@sc-sw-spandau.de  
Trainer Mike Gabert 0173 - 9528321 m.gabert@sc-sw-spandau.de 1.Hilfe Aubildung
Trainer Josef Baydoun 0176 - 22763385 j.baydoun@sc-sw-spandau.de 1.Hilfe Aubildung
Betreuerin Christiane Zaian 0176 - 78221962 c.zaian@sc-sw-spandau.de  

D1-Junioren (Jahrgang 2007)

Funktion Name Telefonnummer Email Lizenz
Trainer Abdul-Kadir Alay 0157 - 86745413 a.alay@sc-sw-spandau.de  
Co Trainer Carsten Schulz 0173 - 4258301 c.schulz@sc-sw-spandau.de  
Betreuerin Manuela Mehlich 0176 - 42029602 m.mehlich@sc-sw-spandau.de 1.Hilfe Aubildung
Betreuer Thomas Mehlich 0179 - 4253279 t.mehlich@sc-sw-spandau.de 1.Hilfe Aubildung

D2-Junioren (Jahrgang 2008)

Funktion Name Telefonnummer Email Lizenz
Trainer Murat Durmus 0178 - 4485888 m.durmus@sc-sw-spandau.de C-Lizenz
Co - Trainer Ziver Treinies 0160 - 4245597 z.treinies@sc-sw-spandau.de  

D3-Junioren (Jahrgang 2007)

Funktion Name Telefonnummer Email Lizenz
Trainerin Lina Kurz 0152 - 26222835 l.kurz@sc-sw-spandau.de  
Trainerin Cindy Gabriel 0176 - 61170097 c.gabriel@sc-sw-spandau.de  

D4-Junioren (Jahrgang 2008)

Funktion Name Telefonnummer Email Lizenz
Trainer Murat Keskin 0177 - 4420009 m.keskin@sc-sw-spandau.de 1.Hilfe Aubildung

E1-Junioren (Jahrgang 2009)

Funktion Name Telefonnummer Email Lizenz
Trainer Bastian Kähne 0178 3731375 b.kaehne@sc-sw-spandau.de  
Betreuerin Katja Kähne      
Betreuerin Sonja Schmidt      

E2-Junioren (Jahrgang 2010)

Funktion Name Telefonnummer Email Lizenz
Trainerin Anessa Bussewitz 0176 - 80887534 a.bussewitz@sc-sw-spandau.de 1.Hilfe Aubildung
Trainer Sascha Poetsch   folgt..  

E3-Junioren (Jahrgang 2009)

Funktion Name Telefonnummer Email Lizenz
Trainer Jürgen Wienhold 0171 - 3852823 j.wienhold@sc-sw-spandau.de  

E4-Junioren (Jahrgang 2010)

Funktion Name Telefonnummer Email Lizenz
Trainer Matthias Neuendorf 0176 - 80516145 m.neuendorf@sc-sw-spandau.de 1.Hilfe Aubildung
Trainerin Denise Neuendorf   folgt...  

F1-Junioren (Jahrgang 2011)

Funktion Name Telefonnummer Email Lizenz
Trainer Benny Brandenburg 0176 - 31351668 b.brandenburg@sc-sw-spandau.de C-Lizenz
Betreuerin Sarah Kroschel   s.kroschel@sc-sw-spandau.de  

F2-Junioren (Jahrgang 2012)

Funktion Name Telefonnummer Email Lizenz
Trainer Marcus Zuhl 0173 - 9317912 m.zuhl@sc-schwarz-weiss-spandau.de  
Trainer Victor Althammer 01575 - 3025462 v.althammer@sc-sw-spandau.de  
Betreuer Nico Grasselt folgt folgt  

F3/F4/F5 Junioren (Jahrgang 2011)

Funktion Name Telefonnummer Email Lizenz
Trainer Sebastian Ehrhardt 0152 - 31946083 s.ehrhardt@sc-sw-spandau.de  
Trainer Thomas Zacher 0174 - 1977009 t.zacher@sc-sw-spandau.de 1.Hilfe AubildungTrainer-Grundlehrgang
Trainer Patrick Eichner 0176 - 61608968 p.eichner@sc-sw-spandau.de 1.Hilfe AubildungTrainer-Grundlehrgang
Trainer Friedel Kalbach 0157 - 56646395 f.kalbach@sc-sw-spandau.de  
Betreuerin Denise Riehe   d.riehe@sc-sw-spandau.de  
Betreuerin Corinna Thiele   c.thiele@sc-sw-spandau.de Kinder-Führerschein
Betreuerin Steffi Audehm   s.audehm@sc-sw-spandau.de Kinder-Führerschein
Betreuerin Filiz Welnicki   s.audehm@sc-sw-spandau.de  
Betreuer Sladjan Stjepanovic   s.stjepanovic@sc-sw-spandau.de  

G1-Junioren (Jahrgang 2013)

Funktion Name Telefonnummer Email Lizenz
Trainer Fabio Miguel   folgt... 1.Hilfe AubildungTrainer-Grundlehrgang
Trainer Benny Müseler     1.Hilfe AubildungTrainer-Grundlehrgang
Trainer Loic Nana     1.Hilfe AubildungTrainer-Grundlehrgang
Betreuerin Charis Blum      
Betreuerin Jennifer Sensoy   j.sensoy@sc-sw-spandau.de
 

G2-Junioren (Jahrgang 2014)

Funktion Name Telefonnummer Email Lizenz
Trainer Alexander 0176 - 32266940 folgt...  

Minis/ Spielstunde (Jahrgang 2015-2016)

Funktion Name Telefonnummer Email Lizenz
Trainer Nathalie Kroh 0176 - 433 90 258 n.kroh@sc-sw-spandau.de  

Torwart-Trainer

Legende

1.Hilfe Kinderführerschein Trainer-Grundlehrgang C-Lizenz C-Lizenz Junior B-Lizenz A-Lizenz
1.Hilfe Aubildung Kinder-Führerschein Trainer-Grundlehrgang C-Lizenz C-Lizenz B-Lizenz A-Lizenz