Kontaktdaten Trainer und Betreuer

1.Herren

Funktion Name Telefonnummer Email Lizenz
Trainer Alexander Helfrich 0175 - 4073074 a.helfrich@sc-sw-spandau.de  
Individual-Trainer
Teammanager
Organisation
Boris Bildstein 0176 - 57977253 b.bildstein@sc-sw-spandau.de  
Co Trainer Andre Schmidt   folgt  
Torwart Trainer Mark Klietz   folgt  
Chiropraktikerin Sylvia Steinmeyer   folgt  
Betreuerin Stephanie Burmeister   s.burmeister@sc-sw-spandau.de  

2.Herren

Funktion Name Telefonnummer Email Lizenz
Trainer Sascha Hilprecht 0174 - 3906940 s.hilprecht@sc-sw-spandau.de  
Co-Trainer Timo Siegwanz 0178 - 6685362 t.siegwanz@sc-sw-spandau.de  
Betreuerin Yvonne Hilprecht 0172 - 9018641 y.hilprecht@sc-sw-spandau.de  

Altliga Ü40

Funktion Name Telefonnummer Email Lizenz
Trainer Peter Jahn 0177 - 7875740 p.jahn@sc-sw-spandau.de  

Altliga Ü60

Funktion Name Telefonnummer Email Lizenz
Trainer Rainer Lehmann 0175 - 4331242    

7er Damen

Funktion Name Telefonnummer Email Lizenz
Trainer Patrick Thiele 0174 - 6894200 p.thiele@sc-sw-spandau.de 1.Hilfe AubildungTrainer-Grundlehrgang
Co-Trainerin Julia Rittner 0157 - 83049059 j.rittner@sc-sw-spandau.de  

A1-Junioren

Funktion Name Telefonnummer Email Lizenz
Trainer Christian Gericke 0157 - 72869530 c.gericke@sc-sw-spandau.de  

B1-Junioren

Funktion Name Telefonnummer Email Lizenz
Trainer Manuel Miguel 0175 - 4145648 m.miguel@sc-sw-spandau.de C-Lizenz
Trainer Alexander Surnin 0162 - 5840153 a.surnin@sc-sw-spandau.de B-Lizenz
Trainer Erdal Yüksel 0151-12015211 e.yueksel@sc-sw-spandau.de  

B2-Junioren

Funktion Name Telefonnummer Email Lizenz
Trainer Gabriil Papadopoulos 0171 - 8007061 g.papadopoulos@sc-sw-spandau.de C-Lizenz
Trainer Daniel Skarczinski 0172 - 8646478 d.v.skarczinski@sc-sw-spandau.de  
Betreuerin Jacques Rohdes 0176 - 43299035 j-p.rohdes@sc-sw-spandau.de  

C1-Junioren

Funktion Name Telefonnummer Email Lizenz
Trainer Steffen Wesolek 0177 - 4958423 s.wesolek@sc-sw-spandau.de  
Trainer Frank Plettau 0177 - 2520079 f.plettau@sc-sw-spandau.de  

C2-Junioren

Funktion Name Telefonnummer Email Lizenz
Trainer Julian Scheffler 0157 - 30364327 j.scheffler@sc-sw-spandau.de  

C3-Junioren

Funktion Name Telefonnummer Email Lizenz
Trainer Serwan Osman Bekir 0157 - 76462707 s.al-djaf@sc-sw-spandau.de  

D1-Junioren (Jahrgang 2006)

Funktion Name Telefonnummer Email Lizenz
Trainer Andre Stellmaßyk 0157 - 89516652 a.stellmassyk@sc-sw-spandau.de  
Trainer Jörg Müller 0177 - 3329450 j.mueller@sc-sw-spandau.de 1.Hilfe Aubildung

D2-Junioren (Jahrgang 2007)

Funktion Name Telefonnummer Email Lizenz
Trainer Abdul-Kadir Alay 0157 - 86745413 a.alay@sc-sw-spandau.de  
Co Trainer Carsten Schulz 0173 - 4258301 c.schulz@sc-sw-spandau.de  
Betreuerin Manuela Mehlich 0176 - 42029602 m.mehlich@sc-sw-spandau.de  

D3-Junioren (Jahrgang 2006)

Funktion Name Telefonnummer Email Lizenz
Trainer Mike Gabert 0174 - 9513564 m.gabert@sc-sw-spandau.de  

E1-Junioren (Jahrgang 2008)

Funktion Name Telefonnummer Email Lizenz
Trainer Burkhard Burmeister 0177 - 6328498 b.burmeister@sc-sw-spandau.de  

E2-Junioren (Jahrgang 2009)

Funktion Name Telefonnummer Email Lizenz
Trainer Bastian Kähne 0178 3731375 b.kaehne@sc-sw-spandau.de  

F1-Junioren (Jahrgang 2010)

Funktion Name Telefonnummer Email Lizenz
Trainer Matthias Rittner 0172 - 3280511 m.rittner@sc-sw-spandau.de 1.Hilfe AubildungC-Lizenz
Co Trainer Anessa Bussewitz 0176 - 80887534 a.bussewitz@sc-sw-spandau.de 1.Hilfe Aubildung
Betreuerin Julia Rittner 0157 - 83049059 j.rittner@sc-sw-spandau.de  

F2-Junioren (Jahrgang 2011)

Funktion Name Telefonnummer Email Lizenz
Trainer Benny Brandenburg 0176 - 31351668 b.brandenburg@sc-sw-spandau.de C-Lizenz
Co-Trainer Turgay Polat   t.polat@sc-sw-spandau.de  
Betreuerin Denise Riehe   d.riehe@sc-sw-spandau.de  
Betreuerin Sarah Kroschel   s.kroschel@sc-sw-spandau.de  

F3-Junioren (Jahrgang 2010)

Funktion Name Telefonnummer Email Lizenz
Trainer Matthias Neuendorf 0176 - 31351668 m.neuendorf@sc-sw-spandau.de  

F4-Junioren (Jahrgang 2011)

Funktion Name Telefonnummer Email Lizenz
Trainer Patrick Thiele 0174 - 6894200 p.thiele@sc-sw-spandau.de 1.Hilfe AubildungTrainer-Grundlehrgang
Co-Trainer Sebastian Ehrhardt   s.ehrhardt@sc-sw-spandau.de  
Betreuerin Corinna Thiele   c.thiele@sc-sw-spandau.de Kinder-Führerschein
Betreuerin Steffi Audehm   s.audehm@sc-sw-spandau.de Kinder-Führerschein

G1-Junioren (Jahrgang 2012)

Funktion Name Telefonnummer Email Lizenz
Trainer Marcus Zuhl 0173 - 9317912 m.zuhl@sc-schwarz-weiss-spandau.de  
Trainer Victor Althammer 01575 - 3025462 v.althammer@sc-sw-spandau.de  
Betreuer Nico Grasselt folgt folgt  

G2-Junioren (Jahrgang 2013)

Funktion Name Telefonnummer Email Lizenz
Trainer Thomas Mattheis 0173 - 4855980 t.matheis@sc-sw-spandau.de  
Trainer Sandra Smoczok 0177 - 4116421 s.smoczok@sc-sw-spandau.de C-Lizenz
Betreuerin Charis Blum      
Betreuerin Jennifer Sensoy   j.sensoy@sc-sw-spandau.de
 

Minis/ Spielstunde (Jahrgang 2013-2015)

Funktion Name Telefonnummer Email Lizenz
Trainer Nathalie Kroh 0176 - 433 90 258 n.kroh@sc-sw-spandau.de  

Torwart-Trainer

Legende

1.Hilfe Kinderführerschein Trainer-Grundlehrgang C-Lizenz B-Lizenz A-Lizenz
1.Hilfe Aubildung Kinder-Führerschein Trainer-Grundlehrgang C-Lizenz B-Lizenz A-Lizenz