Kontaktdaten Trainer und Betreuer

1.Herren

Funktion Name Telefonnummer Email Lizenz
Trainer Alexander Helfrich 0175 - 4073074 a.helfrich@sc-sw-spandau.de  
Co-Trainer Alexander Oberreuter 0163 - 1940067 a.oberreuter@sc-sw-spandau.de C-Lizenz
Individual-Trainer
Teammanager
Organisation
Boris Bildstein 0176 - 57977253 b.bildstein@sc-sw-spandau.de  
Betreuerin Stephanie Burmeister 0177 - 7717033 s.burmeister@sc-sw-spandau.de  

2.Herren

Funktion Name Telefonnummer Email Lizenz
Trainer Sascha Hilprecht 0174 - 3906940 s.hilprecht@sc-sw-spandau.de  
Co-Trainer Timo Siegwanz 0178 - 6685362 t.siegwanz@sc-sw-spandau.de  
Betreuerin Yvonne Hilprecht 0172 - 9018641 y.hilprecht@sc-sw-spandau.de  

Altliga Ü40

Funktion Name Telefonnummer Email Lizenz
Trainer Peter Jahn 0177 - 7875740 p.jahn@sc-sw-spandau.de  

Altliga Ü60

Funktion Name Telefonnummer Email Lizenz
Trainer Rainer Lehmann 0175 - 4331242    

7er Damen

Funktion Name Telefonnummer Email Lizenz
Trainerin Julia Rittner 0157 - 83049059 j.rittner@sc-sw-spandau.de  

B1-Junioren

Funktion Name Telefonnummer Email Lizenz
Trainer Manuel Miguel 0175 - 4145648 m.miguel@sc-sw-spandau.de C-Lizenz
Trainer Alexander Surnin 0162 - 5840153 a.surnin@sc-sw-spandau.de B-Lizenz

B2-Junioren

Funktion Name Telefonnummer Email Lizenz
Trainer Christian Gericke 0157 - 72869530 c.gericke@sc-sw-spandau.de  
Trainer Tobias Gericke 0157 - 71367647 t.gericke@sc-sw-spandau.de  
Betreuerin Kathrin Albrecht Gericke 0157 - 56439831 k.albrecht-gericke@sc-sw-spandau.de  

C1-Junioren

Funktion Name Telefonnummer Email Lizenz
Trainer Erdal Yüksel 0151 - 12015211 e.yueksel@sc-sw-spandau.de  

C2-Junioren

Funktion Name Telefonnummer Email Lizenz
Trainer Peter Schulz 0176 - 47358210 p.schulz@sc-sw-spandau.de 1.Hilfe Aubildung
Trainer Frank Plettau 0177 - 2520079 f.plettau@sc-sw-spandau.de 1.Hilfe Aubildung
Betreuerin Ute Schulz   u.schulz@sc-sw-spandau.de 1.Hilfe Aubildung

C3-Junioren

Funktion Name Telefonnummer Email Lizenz
Trainer Gabriil Papadopoulos 0173 - 9102821 g.papadopoulos@sc-sw-spandau.de  

C4-Junioren

Funktion Name Telefonnummer Email Lizenz
Trainer Daniel von Skarczinski 0176 - 43299035 d.v.skarczinski@sc-sw-spandau.de  
Trainer Jacques Pascal Rhodes 0176 - 34339458 j-p.rohdes@sc-sw-spandau.de  
Betreuerin Tanja von Skarczinski 0176 - 43291224 t.v.skarczinski@sc-sw-spandau.de  

D1-Junioren

Funktion Name Telefonnummer Email Lizenz
Trainer Thorsten Gronert 0163 - 3200318 t.gronert@sc-sw-spandau.de C-Lizenz
Co-Trainer Kai Laska 0176 - 34936000 k.laska@sc-sw-spandau.de  
Co-Trainer Martin Deuerling 0172 - 3897634 m.deuerling@sc-sw-spandau.de  
Betreuerin Birgit Gronert 0176 - 84725368 b.gronert@sc-sw-spandau.de  

D2-Junioren

Funktion Name Telefonnummer Email Lizenz
Trainer Joerg Müller 0177 - 3329450 j.mueller@sc-sw-spandau.de 1.Hilfe Aubildung
Trainer Alireza Azizi      

D3-Junioren

Funktion Name Telefonnummer Email Lizenz
Trainer Searwan Al-Djaf 0176 - 41817011 s.al-djaf@sc-sw-spandau.de  
Trainer Benjamin Ahmad 0157 - 87589280 b.ahmad@sc-sw-spandau.de Kinder-Führerschein

D4-Junioren

Funktion Name Telefonnummer Email Lizenz
Trainer Andre Stellmaßyk 0157 - 89516652 a.stellmassyk@sc-sw-spandau.de 1.Hilfe Aubildung
Trainer Marco Gorczyca 0177 - 3774567 m.gorczyca@sc-sw-spandau.de  
Betreuerin Michelle Giese 0176 - 62267461 m.giese@sc-sw-spandau.de  

D5-Junioren

Funktion Name Telefonnummer Email Lizenz
Trainer Mike Gabert 0174 - 9513564 m.gabert@sc-sw-spandau.de

E1-Junioren

Funktion Name Telefonnummer Email Lizenz
Trainer Abdulkadir Alay 0157 - 86745413 a.alay@sc-sw-spandau.de  

E2-Junioren

Funktion Name Telefonnummer Email Lizenz
Trainer Christoph Burmeister 0178 - 6855992 c.burmeister@sc-sw-spandau.de  
Trainer Mario Höhne 0152 - 34593184 m.hoehne@sc-sw-spandau.de Kinder-Führerschein
Trainer Burkhardt Burmeister 0177 - 6328498 b.burmeister@sc-sw-spandau.de  

F1-Junioren

Funktion Name Telefonnummer Email Lizenz
Trainer Carsten Tuchen 0172 – 1818438 c.tuchen@sc-sw-spandau.de Kinder-Führerschein
Trainer Bastian Kähne 0178 - 3731375 b.kaehne@sc-sw-spandau.de  
Betreuerin Katja Tuchen 0172 – 1818562 k.tuchen@sc-sw-spandau.de Kinder-Führerschein

F2-Junioren

Funktion Name Telefonnummer Email Lizenz
Trainer Matthias Rittner 0172 - 3280511 m.rittner@sc-sw-spandau.de 1.Hilfe AubildungC-Lizenz
Trainerin Anessa Bussewitz 0176 – 80887534 a.bussewitz@sc-sw-spandau.de 1.Hilfe Aubildung
Betreuerin Julia Rittner 0157 - 83049059 j.rittner@sc-sw-spandau.de  

F3-Junioren

Funktion Name Telefonnummer Email Lizenz
Trainer Thomas Matheis 0173 - 4855980 t.matheis@sc-sw-spandau.de  
Betreuerin Andrea Taust      

G1-Junioren

Funktion Name Telefonnummer Email Lizenz
Trainer Sascha Labenski 0173 - 1509274 s.labenski@sc-sw-spandau.de  
Trainer Benny Brandenburg   b.brandenburg@sc-sw-spandau.de C-Lizenz
Betreuerin Violetta Jurisch   v.jurisch@sc-sw-spandau.de  
Betreuerin Sarah Kroschel   s.kroschel@sc-sw-spandau.de  

G2-Junioren

Funktion Name Telefonnummer Email Lizenz
Trainer Patrick Thiele 0176 - 81349346 p.thiele@sc-sw-spandau.de 1.Hilfe AubildungTrainer-Grundlehrgang
Co-Trainer Wassili Mehedko 0176 - 68106767 w.mehedko@sc-sw-spandau.de  
Betreuerin Corinna Thiele 0157 - 57205038 c.thiele@sc-sw-spandau.de  
Betreuerin Steffi Audehm 0176 - 22720248 s.audehm@sc-sw-spandau.de  

Minis

Funktion Name Telefonnummer Email Lizenz
Trainer Patrick Thiele 0176 - 81349346 p.thiele@sc-sw-spandau.de 1.Hilfe AubildungTrainer-Grundlehrgang
Trainer Jan Pfeiffer 0178 - 8113944 j.pfeiffer@sc-sw-spandau.de  

Torwart-Trainer

Funktion Name Telefonnummer Email Trainingszeiten
Torwart-Trainer Lothar Liebenow 0152 - 08530650 l.liebenow@sc-sw-spandau.de Di. + Do. ab 18:00 Uhr und nach Absprache

Legende

1.Hilfe Kinderführerschein Trainer-Grundlehrgang C-Lizenz B-Lizenz A-Lizenz
1.Hilfe Aubildung Kinder-Führerschein Trainer-Grundlehrgang C-Lizenz B-Lizenz A-Lizenz